В ПГУ проходят собрания с первокурсниками

В ПГУ проходят собрания с первокурсниками

В ПГУ проходят собрания с первокурсниками
В Пензенском государственном университете продолжают проходить собрания с зачисленными на 1 курс.

Ежегодно, в августе, в Пензенском госуниверситете администрация и руководство вуза собирает первокурсников и их родителей для того, чтобы обсудить организационные вопросы, рассказать подробнее о студенческой жизни и ответить на все интересующие вопросы.

Подобные встречи помогают новоиспеченным студентам «не потеряться» в новом этапе своей жизни и подробнее узнать, как будет организован учебный процесс. Студенческая молодежь на собраниях знакомится с профессорско-преподавательским составом ПГУ, со своими кураторами. Руководство факультетов и университетов рассказывают первокурсникам о различных научных, культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Также абитуриенты получают подробную информацию о порядке заселения в общежития университета, о прохождении медосмотра, о видах стипендий и материальной поддержки. Активисты факультета рассказывают ребятам о студенческой жизни.

Собрания с первокурсниками уже прошли в Педагогическом институте имени В.Г. Белинского, Институте физической культуры и спорта, Институте экономики и управления, Политехническом институте.

«Мы рады вашему выбору, мы готовы идти навстречу во всех ваших начинаниях. Обучение в вузе — труд, постоянный и достаточно напряженный, но очень интересный. Участие в различных мероприятиях идут в ваше портфолио, которое затем вы при трудоустройстве сможете показать работодателю. Старайтесь быть разносторонними личностями, а мы вам поможем», — подчеркнули директор Политехнического института и декан факультета  на собрании.

Следующие встречи пройдут в Юридическом и Медицинском институтах.

Возврат к списку

Поиск по сайту

Полезные ссылки

bus.gov.ru
Наша организация
на сайте

bus.gov.ru

Горячие линии

Горячие линии

по актуальным вопросам
Разработано в АЛЬФА Системс